ГлавнаяПубликацииПравильная установка теплого пола: советы и пояснения

Правильная установка теплого пола: советы и пояснения

Публикации

Теплые полы в помещениях давно перестали быть диковинкой. Комфорт, безопасность, доступная даже ребенку система управления: все это вы получаете, разумеется, если установка теплого пола проведена в соответствии со строительными нормами и рекомендациями производителя.

Современные инженерные системы, к которым относятся теплые водяные полы, максимально продуманы в плане технологичности монтажа. Это позволяет быстро и достаточно аккуратно, без грязи, пыли и шума, смонтировать такую систему в любом помещении, при совершенно разных условиях нулевого уровня.

Структура теплого пола

Независимо от производителя, установка теплого пола практически всегда выполняется по одному сценарию. Некоторые различия возможны в комплектации систем или их технических характеристиках, но основные этапы монтажа всегда будут неизменны.

Как и во многих других строительных процессах, устройство теплых водяных полов производится послойно. Такой подход, позволяет максимально эффективно подготовить каждый слой перед следующим этапом.

Важно! Уже при работах на нулевом уровне, желательно придерживаться простого правила: каждый слой выполняется с такой же тщательностью, как и заключительный, отделочный! Пренебрежение мелочами вроде незначительного перепада высот, недостаточно прочного и сухого основания, могут привести в итоге к серьезным отклонениям от технологии монтажа на следующем этапе или при конечной отделке.
Советуем не гнаться за дешевизной расценок на работы, а обращать внимание на отзывы и профессионализм потенциальных исполнителей.

Расчет стоимости водяного пола: основные моменты

Зная теперь все возможные этапы в процессе монтажа водяного пола, можно подсчитать приблизительную стоимость работ и материалов.

Конечно, каждый конкретный случай, стоит рассматривать отдельно, причем желательно, чтобы расчеты производились на профессиональном уровне, это сделает конечный результат более точным, с минимальными погрешностями.

Например, при расчетах устройства основания, важно учитывать необходимость работ по возможному демонтажу предыдущего напольного покрытия, которых не будет при установке системы в только построенном здании.

Другой случай — расположение системы теплого водяного пола относительно источника тепла. Работы по врезке в централизованную систему водяного отопления или подключение к автономному котлу частного дома, будут иметь свои особенности, что отразится на окончательной стоимости проекта.

Одним словом, повторим сказанное выше — обращайтесь за услугой расчета и монтажа теплых водяных полов исключительно к проверенным профессионалам!

Забыли пароль?
Введите адрес эл. почты, указанный при регистрации и мы вышлем ссылку для восстановления пароля:
Назад к форме входа

Проверьте почту!
Инструкции по восстановлению доступа к сайту отправлены на Ваш адрес электронной почтыНазад к форме входа
Вызов замерщика

Мы свяжемся с Вами в течение 15 минут и согласуем время

визита специалиста:

Обновить

Написать нам
Обновить

Вызов замерщика

Благодарим за обращение!
Ваша заявка отправлена успешно, ожидайте звонка.

Написать письмо

Благодарим за обращение!
Ваша письмо отправлено успешно, ожидайте ответа.

Калькулятор стоимости

Благодарим за обращение!
Ваша заявка отправлена успешно, ожидайте звонка.

Сохранить в черновик

Опция доступна только для авторизованных пользователей. Предлагаем Вам войти на сайт со своими ключами, либо оформить регистрацию, если Вы до сих пор не сделали этого.

Сохранить в черновик

Товар будет сохранен в заказ-черновик с возможностью последующего оформления. Вы можете создать новый черновик, либо добавить товар в уже созданные.
Все черновики доступны в Вашем личном кабинете.

Новый черновик

Товар попадает в новый список:

Созданные черновики

Товар будет добавлен к спискам товаров в выбранных черновиках:

Черновиков пока нет.

Калькулятор стоимости

К Вашим услугам - простая форма расчета, которая позволит быстро получить представление об ориентировочной стоимости монтажа водяного теплого пола под ключ:

м2
Добавить еще помещение

Заявка отправлена

Благодарим за обращение!
Ваша заявка отправлена успешно, в течение 2-х рабочих дней
мы подготовим детальное предложение по проекту.

Консультация главного инженера

Благодарим за обращение!
Ваша заявка отправлена успешно, ожидайте звонка.

Перезвонить Вам?

Мы свяжемся с Вами в течение 15 минут:

Обновить

Перезвонить вам?

Благодарим за обращение!
Ваша заявка отправлена успешно, ожидайте звонка.

Заявка отправлена

Спасибо, ваша заявка принята!
Менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

91.69